1. Februar 2020

Siegerteams

FC AbiturSiegerteam 2011
Stehend von links: Pascal Warnecke, Tobias Volkmer, Marvin Schultz
Kniend von links: Marvin de Jeu, Arne Oelmann, Kevin Tembaak
WenUSiegerteam 2012
Stehend von links: Daniel Schulz, Tobias Gause, Jan-Chrstioph Klisch, Maik Lühring, Hendrik Heuer, Marco Krohne
Kniend von links: Yakob Schulz, Jannis Mesecke, Thimo Jasniak, Julian Dinkgrefe
TodesbrückeSiegerteam 2013
Stehend von links: Fabian Klafak, Benjamin Scheper, André Reinhardt, Jasper Frohn
Kniend von links: Patrick Völsch, Pascale Reinhardt, Marcel Pascoli, Yannick Riecke
Winterhoff MaschinenbauLucky Loser 2014
Stehend von links: Timo Neugebauer, Dennis Rista, Waldemar Hartmann
Kniend von links: Sascha Semmroth, Thorsten Reichert
Meyer ClanSiegerteam 2014
Stehend von links: Thorsten Meyer, Mirko Meyer, Laurent Winterhoff, Robin Baxmann
Liegend: Robin Meyer
1. FC Vorwärts-RückwärtsLucky Loser 2015
Stehend von links: Michael Teitge, Katrin Schötz, Patrick Riechmann, Andreas Damboldt, Torben Griegoleit, Steven Kasbohm, Nils Philipp
Kniend von links: Tobias Rechner, Manuel Burchhard
8 Guys 1 CupSiegerteam 2015
Stehend von links: Daniel Pevestorf, Christopher Pewsdorf, Christofer Griepke, Lars Mummelthei
Kniend von links: Sascha Pevestorf, Frithjof Gotthardt, Philipp Scheppmann, Marcel Köhne
Die Schönen und der BauchBumper Ball Sieger 2016
Stehend von links: Joel Meier, Jannik Seipelt, Malte Strache
Kniend von links: Birte Zahlmann, Selina Diederichs, Anna-Sophie Kühn
Arminia BierzeltLucky Loser 2016
Stehend von links: Cameron Archer, Maximilian Jaab, Corin Paul
Kniend von links: Clemens Rudolph, Laurin Tessmer, Luka Wegener, Jannick Schmidt
Sektion SpielsuchtSiegerteam 2016
Stehend von links: Max Böttcher, Tom Wendorff, Per Ole Hein, Malte Kanow, Dominik Heindl
Kniend von links: Lucas Will, Paul Wendorff, Max Iserhot, Lukas Dresbach
FC SieWillJaBumper Ball Sieger 2017
Stehend von links: Fynn-Lennart Ludwig, Jasper Boithling, Malte Strache
Kniend von links: Joel Meier, Jan Weber, Jannik Seipelt, Roman Wieczorek
SV HerdeLucky Loser 2017
Stehend von links: Annika Blecken, Jann Müller, Tobias Preuß, Niki Grabau, Malte Kahl, Julika Ribesell
Kniend von links: Björn Ziegler, Lena Tode, Fabian Bunk, Florian Schwarze
Sektion SpielsuchtSiegerteam 2017
Stehend von links: Lukas Dresbach, Tom Wendorff, Max Iserhot, Kenny Korup, Philipp Mellmann
Kniend von links: Paul Wendorff, Sven Lorek, Jonah Vogt, Lucas Will
Fruitinator‘sBumper Ball Sieger 2018
Das Team “Fruitinator’s” hat keine Spielernamen übermittelt.
Grobmotorik LüneburgLucky Loser 2018
Das Team “Grobmotorik Lüneburg” hat keine Spielernamen übermittelt.
SV Wacker DurchsaufenSiegerteam 2018
Stehend von links: Jan Weber, Jan-Phillip Möller, Jasper Boithling, Malte Strache, Luis Salten
Kniend von links: Joel Meier, Jannik Seipelt, Jonas Zuther, Marten Albrecht